Санкт-Петербург,
ул. Маршала Тухачевского, д. 22, офис 434

РСК-СПб

Лучший партнёр
в сфере строительства

8 (812) 679-79-98

Новый рыбоперерабатывающий комбинат

10 июля 2018

Третьего июня 2018 года случилось событие, которое в будущем окажет позитивное влияние на развитие небольшого карельского города Сортавала.

ГК РСК заключила контракт с ООО «ТРОНКО» на строительство рыбоперерабатывающего завода. Стоит оговориться, что будущее предприятие будет базироваться не в черте города, а вне его границ, и такое территориальное расположение является максимально удобным. Специалисты группы компаний РСК провели изыскательские работы, а также подготовили проект строительной конструкции.


Было найдено оптимальное решение, с учётом специфики производства. Строительная компания для возведения каркаса будет использовать металлические оцинкованные конструкции, обладающие малым весом при высоких прочностных характеристиках, и длительным эксплуатационным периодом, в чём заслуга слоя цинка, выполняющего защитные функции.

Все используемые в процессе строительства металлоконструкции являются продукцией собственного изготовления. Также, планируется использование сэндвич-панелей KRONE. Строительство подразумевает обустройство двух низкотемпературных камер.